Врач кроме диеты ничего не назначает, что мне делать?

здравствуйте. мне 31 год. пару лет назад случился первый приступ подагры. сдала мочевую кислоту. она была 600. стала соблюдать диету. приступы случались раз в пол года. недавно пересдала мочевую кислоту. она понизилась. но не особо. стала 500. алапуринол мне не выписали. т.к. проблемы с печенью. похудела на 7 кг. месяц назад был новый приступ подагры. хотя я соблюдаю диету стол 5. алкоголь не пила никогда и не курю. ладно 5 дней приступ был и прошел через 2 дня снова приступ. длился 11 дней. обезболивающее почти не помогало. болел то один сустав то второй то третий. нога не опухает. краснеет только. но ходить не могу. ладно прошло после этого 3 дня и снова приступ на 5 дней. только только стала нормально ходить и сегодня новый приступ. что это такое? врач кроме диеты ничего не назначает, а я месяц не могу нормально ходить соблюдая диету. что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно проблемы с печенью. В большинстве случаев назначение препарата все возможно, может быть проведено назначение в меньшей дозе. В первое время необходимо контролировать биохимический анализ крови на уровень печеночных проб. Посетите врача повторно, укажите на отсутствие стойкой ремиссии несмотря на строгое соблюдение диеты, или обратитесь к другому специалисту с результатами всех анализов.

Здравствуйте.Непременно проведение исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы.Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Решение вопроса о проведении терапии аллопуринолом(под прикрытием гепатопротекторов)должно быть принято. Непременно соблюдение правил пищевого поведения.

с печенью : жировой гепатоз , фиброз 2 степени, гемангиома, киста, аст 90, алт 100. пью фосфоглиф но паралельно пью и другие лекарства т.к. целый букет всего. поэтому аст, алт скачут от 23 до 200. сдаю биохимию каждый месяц. в моче белок 0.400. по узи почки в норме. креатинин 51. уролог говорит до 1 белок в моче норма. у меня диабет 2 типа. пью метформин. слышала из - за диабета бывает подагра. так же дифузно узловой зоб. но ттг и т4 в норме. по общему анализу повышены лейкоциты 12 с 2011 года. соэ скачет от 15 до 50 и обратно. была у гематолога. сказала это из за индокринных проблем. на инфекции сдавала методом пцр нашли уреаплазму но сказали , что колличество не значительное и лечение не назначили, сдавала на разных паразитов все отрицательно, на гепатиты, сифилис, спид все отрицательно. так же аутоимунный гепатит, железо, на опухоли печени, и органов жкт, все отрицательно. если перестать пить все лекарства кроме фосфоглифа аст и алт приходят в норму. но я не могу не лечить диабет . так же у меня проблемы с яичниками и приходится пить гормональные. круг замыкается. я только и делаю , что бегаю по врачам, которые посылают меня друг к другу. не ем мясо, только курицу, все вареное тушоное печеное, слпдкое не ем вообще так же как и соленое, хлебобульчное, жирное, копченое, жареное + бобовые и все в чем есть пурины, исключила еще 2 года назад. не помогает. вес при 163 был 82 кг. сейчас 75 и продолжает снижаться. я не знаю что еще делать. врач говорит 500 мочевая кислота в наше время почти норма и пить алапуринол нет смысла с такой печенью. а мне то что делать , если боли в суставах месяц не проходят. не думаю что от обезбаливающих печени лучше ...