Вреден ли футбол при сколиозе?

Здравствуйте, скажите ,пожалуйста, я с детства занимаюсь футболом,и у меня сколиоз,вредно ли заниматься футболом? И может ли оон влиять на бег,точнее на скорость бега?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз и тактика зависят от степени выраженности сколиоза, самочувствия. Правильно будет проконсультироваться у врача-ортопеда очно. В общем виде, если не брать в расчет возможность травм, от занятий вреда скорее нет. Травм несут определенные риски. Для поддержания мышц спины в хорошем состоянии стоит выполнять лечебную физкультуру регулярно, посещать бассейн. На скорость бега сколиоз существенно не влияет.