Выпирает один позвонок

Здравствуйте, при проведение пальцем по позвонкам почувствовал что позвонок выше пояснице(указан стрелкой на фото) выпирает. Скажите, это нормально? Делал осевую нагрузку в виде приседаний и ничего не почуствовал. Может надумываю?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место нарушения осанки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно выполнять упражнения для укрепления мышц спины. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

+1
Здравствуйте.Определить возможную проблему поможет снимок. С результатами непременно посетите ортопеда,невролога(ежели есть жалобы).Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты решения. На время проведения исследований не выполнять физических нагрузок.Это правильно.Не исключено что упражнения выполнялись без контроля тренера. Это могут позволить только весьма опытные спортсмены.