Выпирают ребра
Здравствуйте
У подростка стали сильно выпирать грудная клетка ( а точнее только ее правая сторона ) и ребра , особенно при движении. Дискомфорта и болей ребенок не ощущает. Что это может быть? Опасно ли это? Куда с этим можно обратиться ? В травмпункт или же записаться к частному ортопеду ? Заранее спасибо!
Ответы
Здравствуйте. Возможно, имеет место нарушение осанки, изменение формы грудной клетки. Для уточнения ситуации стоит выполнить снимки грудкой клетки и грудного отдела позвоночника, сдать бассейн.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте. Непременно выполните снимки грудной клетки. По результатам посетите ортопеда вашей поликлиники. Выполнение снимков грудного и поясничного отдела позвоночника . Не откладывайте проведение исследований и посещение врача. Это позволит решить проблему в начале ее развития. В противном случае, терапия может быть затруднена.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0