Я смогу это полностью вылечить?

Здравствуйте. У меня остеохондроз поясницы с 2015 года (с 15 лет) из-за травмы и осанки. Все чаще и чаще, по маленьку меня начинает беспокоить спина. Ремиссии нет, поэтому турник и упраженения я не делаю. Пытался. Реазультат - боль в голове в течение нескольких дней. Шея и грудь ладно, больше всего меня беспокоит пояс. Болит спина когда сижу и долго стою. Это лечится? Я пытался всегда делать что то, витамин В, электрофорез-бестолку. Вопрос по сути: если я начну этим заниматься в ближайшее время, смогу это полностью вылечить? Или это на всю жизнь и сидячая или тяжелая работа мне противопоказана? И что посоветуете из медицины (таблетки, уколы) делать сейчас 21 летнему парню для лечения? Помогите, посоветуйте пожалуйста. Трудно найти врача, который хочет помочь

Ответы

Здравствуйте. Регресс болей возможен Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Если у вас имеет место проблема нарушения осанки, только вы сможете себе помочь.Успех лечения зависит от мастерства доктора не более чем на 50%. пациент должен хотеть не чуда, а ежедневной монотонной работы по исправлению ситуации.В противном случае прогноз вы определили самостоятельно. Лечение должно чередоваться с посещением спортзала, занятий йогой(необходимо укреплять мышечный корсет).Непременно ношение коррекционного корсета. Будет ваше желание, вы вполне сможете исправить положение.