Заклинило поясницу

Здравствуйте.Муж неудачно наклонился и заклинила поясница.Мажу диклофенаком ,пьёт Нимесил.Живем в с/местности,невропатолога нет ,а в город ехать.....вообщем долгий процесс.Можно самостоятельно пропить ему Нейромультивит,?Читала,что помогает.Если вреда нет ,то сколько таблеток в день ему пить и какой период..Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Нейромультивит принимать можно, но радикального влияния на ситуацию он не окажет, причиной, скорее всего, является мышечный спазм. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу (можно и к терапевту) очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте.Непременно проведение паравертебрального массажа, гель вольтарен два раза в день(возможно диклофенак),прием наклофена, нефромультивита.Ношение пояса медицинского либо тугое обертывание . Исключить физические нагрузки. Желательно провести снимки поясничного отдела и посетить грамотного мануального терапевта.