Заклинило правую ногу

Здравствуйте! С утра заклинило правую ногу (не могу выпрямить). Болит коленка спереди! Как уменьшить боль, чтобы дойти до врача?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок сустава, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Непременно приём наклофена, хондропротекторов. Массаж, гель вольтарен два раза в день. Ношение ортеза. Выполнить узи и снимки области сустава. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Если возникла проблема с передвижением, вызов неотложки вполне оправдан. После осмотра и по результатам исследований вам проведут неотложные мероприятия. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий