Жалоба на боль в кистях

Здравствуйте. У меня около двух месяцев болят кисти, появляется приступообразная боль и через некоторое время переходит от сустава к суставу, боль бывает у основания большого, указательного и среднего пальца и на выпирающей локтевой кости (выпирает, скорее всего потому что руки худые) на обоих кистях рук. Боль проходит быстро, бывает и в состоянии покоя и не в состоянии покоя.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, ревмопробы. Непременно осмотр лор врачом ( исключить тонзиллогенную причину). Приём ксефокама, гель вольтарен два раза в день, чередовать с мазями содержащими хондропротектор. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах