Жалоба на боль в костях

Добрый день, у меня продолжительное время присутствуют боли то ли в мышцах то ли в суставах, брали пункцию костного мозга, атипичных клеток не обнаружено, изменений нет, но сохраняется лейкопения, хотелось бы узнать, нужен ли онкопоиск, и можно ли исключить костные метастазы, так как не понятно из за чего боли в костях.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, электронейромиографии. С результатами исследований непременно посетите доктора в очном порядке. Вполне возможно будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии.На время проведения исследований вполне допустимо использование наклофена.

Дело в том что я была у ревматолога и не у одного, сдавала имминобот, ревмопробы, кровь общий лейкопения и биохимия норм, кфк, кальций все в норме, электромиография умеренная нейропатия, переболела вирусной инфекцией, но суставы или мышцы болят, постоянно особенно к вечеру, не опухают а ноют и как бы ломает держиться температура 37.00, никто из врачей не назначает лечения, проставила мовалис витамины группы в, все без результатно, что еще можно сдать, чтобы выяснить причину.