Жалоба на боль в пятках

Боли в пятках, утром очень больно встать на ноги, при ходьбе тоже( раньше расходишься и нормально, а сейчас в течении всего дня болят). Это пяточная шпора? Чем можно авлечить?

Ответы

Здравствуйте. Шпора может иметь место. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок стоп. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно ношение ортопедических стелек и обуви.

Здравствуйте.Начните с проведения рентгенографии стоп.Что либо предполагать возможно только по результатам исследований.Вы не указали ваш возраст.Похожая симптоматика может быть и при некоторых иных заболевания.Не следует откладывать проведение рентгенографии и посещение ортопеда в очном порядке.Непременно ношение вкладышей под пяточную область(вырезать отверстие посередине,дабы не иметь активной нагрузки непосредственно на область боли). Рассмотрите данный вариант,это поможет облегчить самочувствие.