Жалобы на боль и отеки рук и ног

Здраствуйте жене сделали снимок поставили диагноз артроз и плоскостопия 2ой степини. Пальцы на ногах выкручивает бьет как током ноги, руки опухли нет терпенья . Обращались терапевту, хирургу, жена лежала в больнице так никто нипомог делаю обезбаливающие анальгин,ношпу но толку мало . Помогите пожалуйста нужно лечение.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимию, срб, ревматологические пробы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры.

Так же необходимо посетить ревматолога

Здравствуйте. Как правило, подобный процесс имеет весьма длительное развитие. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, ревмопробы, исследование на все группы инфекций методом пцр. Предоставьте результаты исследований,включая описание снимков. Самостоятельно вполне допустимо начать прием ксефокама, подбор ортопедической обуви, ограничить физическую нагрузку. Непременно подробно расскажите о давности проблемы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.