Жалобы на боль в груди

Болит в груди по всей груди, но иногда колит слева, боль приступообразная бывает неделю не болит потом дня 3 болит, отдаёт в спину и в правый и левый бок, при этом болит голова и иногда шумит в ушах, год назад поставили диагноз остеохондроз, проставил уколы все прошло, ну сейчас опять началось, только раньше болели бока а сейчас ещё и грудь, ещё хрустят кости

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Показан курс лечения в барокамере. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

Здравствуйте.Имеет смысл начать прием наклофена,нейромидина.Массаж шейно-воротниковой зоны и грудного отдела позвоночника.Рассмотрите физиотерапию, упражнения лечебной физкультуры,посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Посещение спортзала(укрепление мышечного корсета).