Жалобы на боли в левой части ягодицы и под ней

Здравствуйте! Более 2-ух месяцев жалобы на боли в левой части ягодицы и под ней, уходят в заднюю часть бедра, рядом с анальным проходом, тянущая, временами острая боль . Геморроя никогда не было. Всё время ощущение тяжести в пояснице. Боли начались на следующий день утром, за день была тяжёлая физическая нагрузка в зале , после того, как сходила в туалет по-большому начались эти ужасные боли. Также боль усиливается после быстрой ходьбы или лёгких нагрузок на любые группы мышц . Сдавала анализ мочи, анализ крови . Анализы в норме. Узи почек - в норме. Узи гинекологии в норме . Какие могут быть предположения ? Была версия - защемление седалищного нерва , ходила на массаж, но не помогает совсем . Делала дома зарядку, тоже не помогло . После ректальных свеч от геморроя немного полегче. Занималась в тренажерном зале непрерывно около 2 лет, проблем таких не было, но в этот раз вес был выше обычного Нахожусь не в России в данный момент. С хорошими специалистами огромная проблема, чтобы выявить проблему

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место сочетанная патология-дорсопатия и геморрой. Проведение серии массажей, гель вольтарен два раза в день, прием нейромультивита(мильгама),наклофен(диклофенак). Физиотерапия(ддт, электрофорез с карипаином). Ношение пояса медицинского.Исключиь посещение тренажерного зала.Что касаемо иной патологии-ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут,мазь эдас 203 не менее трех раз в день