Жалобы на боли в ногах

здравствуйте болит ахиллово сухожилие. Постоянно при беге, без исключений. Больше 30 метров бегать не могу. Боль настолько сильная, что не могу продолжать движение Есть плоскостопие 3 степени. Иногда боль возникает при ускорении шага, но терпимая. Заранее спасибо, всем специалистам

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, могла быть травма. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ сухожилия, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте! обязательно обратитесь к ортопеду. нужно выяснить , связана ли боль с плоскостопием или же есть другие проблемы. Возможно вам назначат массаж, лечебную гимнастику, ношение специальной обуви. В некоторых случаях плоскостопия требуется даже операция. Но без врачебного очного осмотра не обойтись.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие ахиллита голеностопного сустава. Непременно посетите доктора, при подтверждении процесса вполне возможно использовать повязки с медицинской желчью, ударно-волновую терапию, прием наклофена, хондропротекторов.Не следует иметь физические нагрузки,ношение ортеза на область сустава.