Значит ли это, что у меня имеется опухоль?

Здравствуйте, мне при спастической кривошее назначили МРТ гол мозга с контрастом. Значит ли это что у меня имеется опухоль , кисты или что то ещё? Мне так страшно( и какие симптомы при опухолях головного мозга?

Ответы

Здравствуйте. Назначение МРТ не означает, что имеется опухоль центральной нервной системы. При первичной цервикальной дистонии изменений головного мозга, как правило, не обнаруживают (если не было других проблем - травм, сосудистых заболеваний. Выполните рекомендованное обследование, по результату посетите врача невролога для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте.Вам имеет смысл поговорить с вашим доктором в очном порядке. Вполне возможно цель исследования вовсе не кривошея. Не следует откладывать проведение беседы,это правильно и в ваших интересах.Желательно,провести беседу до выполнения исследований(исследование не из дешевых). Сообщите о результатах беседы.