Звон в ушах, бессонница, паника и другие неприятные симптомы
Здравствуйте! У меня ВСД. Последние два месяца у меня начались толи в голове, толи ушах звон или шум не могу понять. Я сделал МРТ шейного отдела позвоночника, и мне сказали остеохондроз. Сплю Плохо, каждый час, два, просыпаюсь от паники и звон, шум усиливается нагоняя на меня сильную панику и страх за здоровье. Глаза при этом бывают красные и краснота потом спустя мин 15 проходит. У меня вопрос; связано ли это между собой и опасно ли Это? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, УЗДС сосудов головы и шеи. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно провести исследование АД, осмотр сосудов глазного дна и давление в них,исследование сосудов головы и шеи. Массаж шейно-воротниковой зоны, прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой. Непременно выполнение гимнастики для шеи, посещение занятий йогой( с грамотным наставником). Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.