Что означает этот диагноз?
Здравствуйте. Мне 35 лет. Последние несколько лет мучают сильные боли в спине и головные боли. На данный момент ревматологом поставлен диагноз анкилозирующий спондилоартроз под вопросом, также имеются многочисленные признаки артроза всех отделов позвоночника, остеохондроз, протрузия дисков. В данный момент меня направили на лечение к неврологу по месту жительства, который мне ставит диагноз : Синдром фантома конечности с болью. Прошу пояснить что означает этот диагноз.
Пользователь

Здравствуйте. Синдром фантомной боли возникает, когда после потери конечности из-за повреждения нерва возникают боли, как будто конечность присутствует. Связано с изменениями в нерве и в центральной нервной системе. В плане терапии может назначаться лекарственная терапия, в частности центральные анальгетики, физиотерапия и т.д. Необходимо посетить невролога для определения тактики.
Здравствуйте.В вашем случае о фантомных болях говорить нет оснований. Есть вполне конкретные причины для боли. Непременно прием ксефокама(в/м затем таблетированный), комбилипен в/м, спазмолитики, физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, чередовать с карипазином). Массажи, кинезиотерапия. Лечение длительное ,требующее сопровождения опытным доктором. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных терапевтических мероприятий.