К какому врачу идти для постановки диагноза и назначения лечения?

Боли в шее, онемение мезинца и безымянного пальцев правой руки продолжаются месяц, пил обезбаливающеё найз и делал массаж и гимнастику. К неврологу пришёл 3 дня назад она прописала обезбаливающее, вольта ренесанс пластырь на ночь, витамины группы б в уколах и сделал мрт шейного отдела позвоночника. Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Протрузия С5-С6, С6-С7. Кифотическая деформация. Локальная гидромиелия. Невролог отправил к остеопату для установки диагноза... Я не понял почему к остеопату... и посчитал невролога не компетентным в этом вопросе. К какому врачу идти для постановки диагноза и назначения лечения? Что вы скажете? До скольки мм жидкость должна развиться чтобы делать шунтирование? После операции смогу ли работать?

Ответы

Здравствуйте. Действительно, остеопат ни при чем. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу (другому), нейрохирургу на прием. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, нейромидин, проведение физиотерапии, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. По приведенным данным за необходимость оперативного лечения данных нет.

Здравствуйте.Вероятнее всего у вас не единственный невролог, посетите более грамотного. Желательно оформить лист нетрудоспособности и провести полноценное лечение.Гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи, ношение воротника Шанца.Прием наклофена, нейромультивита.Сменить подушку на валик.Физиотерапия(электрофорез с карипазином). Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.