Надо ли обращаться к врачам?

Нашли в обеих ногах бедренной кости энхондромы . Надо ли обращаться к врачам? И каким ? Или это не опасно?

Ответы

Здравствуйте.Да, наличие подтвержденной энхондромы требует проведения терапии.Как правило, практикующие хирурги-онкологи проводят удаление опухоли и последующее наблюдение. Не следует надолго откладывать проведение очной консультации. Вполне возможно вам предложат проведение динамического наблюдения за развитием опухоли. В зависимости от ее роста будет определена срочность оперативного лечения.В ваших интересах посетить доктора в ближайшее время , получить рекомендации и выполнить их.

Здравствуйте. Необходимо оценивать размер и локализацию новообразования. Это доброкачественное образование. при значительном разрушении костной ткани влияет на её прочность и может приводить к переломам при незначительном механическом воздействии. Тактика определяется индивидуально с учетом всех данных анамнеза и обследований. Посетите с результатами обследований врача-онколога дял определения тактики.