Сколько с этим можно жить без операции?

Добрый день. Сегодня был у отохирурга, поставил диагноз, разрыв цепи слуховых косточек слева. Подскажите, плиз, насколько это страшно)) и сколько с этим можно жить без операции

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез, давность возникновения проблемы. В такой ситуации имеет место нарушение слуха, шум, головокружение, нарушение координации, чувство распирания в ухе. Эти симптомы существенно нарушают качество жизни, поэтому оперативное лечение в такой ситуации показано. Откладывать его не стоит, со временем возможны необратимые изменения, которые не позволят восстановить функции. Обсудите тактику с отохирургом с учетом всех нюансов.

Здравствуйте.На срок жизни это ни как не влияет,чего нельзя сказать о ее качестве.Непременно посетить доктора по профилю, провести диагностику, установить возможные причины, принять решение на проведение терапии(варианты терапии определит доктор).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.