Боль внутри ушей, что это может быть?

Месяц назад заболела, благополучно вылечила горло и нос, но сейчас волнуют уши. Точнее, слуховые трубы, так как после осмотра в клинике мне заявили - у вас все хорошо, вот посмотрите на монитор, ваши перепонки серые и нормальные. Нос не смотрели, трубы не проверяли, хотя уже недели две наблюдается боль где-то внутри ушей. Также в начале болезни прекратились щелчки при глотании (всю жизнь были). Потом стали громкие, как будто что-то расклеивается. Сейчас это треск, которые иногда совсем исчезает, что меня очень пугает. Даже когда открываю рот и напрягаю мышцы, то слышу, как внутри что-то разлипается. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, провести повторный осмотр добросовестным лор врачом.Промывание носа физраствором, закапывание раствором протаргола.В слуховой проход возможно закапывать отипакс. Непременно прием антигистаминного препарата,противовоспалительного препарата.