Что сейчас можно сделать?

Здравствуйте, такая проблема я пользовалась 2 года каплями фармазолин, сейчас появилось чувство заложено ти носа внутри будто в горле слизь, отрыжка. Что сейчас можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. От применения сосудосуживающих капель нужно отказаться, это лучше сделать сразу, но можно постепенно, уменьшая частоту применения, концентрацию капель (использовать детские капли вместо взрослых). Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Стоит обратиться к ЛОР врачу очно для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Прежде всего прекратить использование вашего средства. Длительное использование подобных средств приводит к атрофии слизистой.Прием антигистаминного препарата, наружно проводить обработку маслянными растворами слизистой носа.Выполните исследование придаточных пазух носа,посетите лор врача. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах .