Это что-то серьезное?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста это что-то серьезное? был заложен нос не от простуды длительное время, сделала рентген носовых пазух выписали пырскать нос и пить таблетки в течение месяца, общий анализ крови был в норме, сейчас заложенность прошла, но переодически чувствуется что что что-то стекает по горлу как привкус соплей или гноя не пойму и собирается в горле, сплевываю жёлтым, переодически может давить в переносице, с этим и обратилась в больницу. Очень страшно

Ответы

Здравствуйте. Возможно, воспалительный процесс разрешился не полностью. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови повторно, мазок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравствуйте. Вы не указали результат снимка ,клинического анализа крови. Непременно промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка),ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата. Выполнив рекомендации,вы в значительной степени улучшите самочувствие и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.