Поможет ли полоскание горла устранить першение и красноту в горле?

поможет ли полоскание горла перекесью водорода устранить першение и красноту в горле?

Ответы

Здравствуйте. Лучше полоскать горло отваром календулы, она обладает и антисептическим, и успокаивающим действием. Полоскать нужно несколько раз в день. так же можно применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола.Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.