Болит затылок после насморка

Здравствуйте! Произошло переохлаждение! Самая высокая темпиратура была 37/5- два дня! Заложенность носа была такая сильная, что просто невозможно было дышать! Длилось это все 4дня, промывала нос, брызгала ринофлуимуцилом! А вопрос такой, сейчас при сморкании болит забылок! Тяжести в переносице, на висках, на лбу нету, только забылок! При сморкании отходит прозрачно-желтая слизь

Ответы

Здравствуйте. Затылок может болеть из-за напряжения мышц. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы форсируете отсмаркивание ,этого делать не следует. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа. Непременно посетите лор врача. Прием антигистаминного препарата, промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола. Промывание пазух антисептическим раствором (кукушка). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.