Это опасно?

Здравствуйте, такой вопрос, у меня гланд нет от рождения, просто 2 полоски кожи и там образовалась дырочка такое чувство что она сквозная даже. Это опасно? Фото прикладываю стрелкой отметила эту дырочку

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли какие-либо жалобы. Возможно, это складка слизистой оболочки. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Посетить врача правильно будет после завершения мероприятий по самоизоляции.

Здравствуйте. В данной ситуации не виду повода для волнения. Имеет место гландулярный фарингит. Рекомендую полоскать горло отваром ромашки, чередовать с раствором перекиси водорода (1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Приём фарингосепта, ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем, лимоном , мёдом. Приём эхинацеи.