Не могут установить причину затрудненного дыхания

Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с моей болячкой. У меня проблема в горле, уже месяца 4-5 затруднения при дыхании, горло сдавливает, удушает, ком стоит, при прикосновении до шеи аж до тошноты, периодами полегче, а потом потом ухудшения, даже по ночам просыпаюсь от удушений, перекрывает воздух. Была у многих врачей, у всех своя гипотеза. 1.лор. Он мне сказал что у меня фарингит без всяких анализов и обследованиях, единственственое кровь сдала, все в норме показало воспалительных процессов нет. Ещё у меня он обнаружил кисту возле язычка ну сказали это ничего страшного она никак на это все не влияет. Пролечилась всякими спреями таблетками которые выписывают при гриппе конечно этог нулевой. 2.поехала в платную клинику к лору он посмотрел по камере сказал все в норме, только путя дыхательные незначительно перекрыты, вам нужно к неврологу. 3.пошла к платному неврологу, горло он не смотрел трогал мыжцы возле ключицы сказал что дело именно в мыжцах, и выписал тоже разных таблеток и отправил на мрт. Осмотр шейного позвонке. Я курс пропила, не помогло. 4.приехала на мрт мне сказали зачем вы вообще к нам пришли смотреть кости, вам вообще нужно УЗИ делать у вас скорее всего дело в щетовидке. Мрт делать не стала. 5.приехала на УЗИ, показало все в норме, только в районе шеи спереди кровообращение большое. Сказала сдать платные опять же анализы и с ними идти вообще к эндокринологу. На этом у меня нервы сдали, денег ушло много, ничего не помогает, и врачи извиняюсь тупррылые уже бесят, сами не знают что куда и зачем ещё и лечат не знавши от чего. Помогите пожалуйста!!! Очень рассчитываю на вашу помощ!!! Может всетаки нету никаких болячек помимо кисты может это из-за неё такие симптомы? Оно знаете бывает как волной, все хорошо, а потом резко начинает надвигается сдавка по горлу при этом как немея чучуть в этой области! Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы прошли правильный объём исследований, в первую очередь необходимо было исключить ЛОР патологию и проблемы со щитовидной железой. Учитывая, что органические причины исключены, расстройство с большой вероятностью носит функциональный характер. Стоит обратиться к неврологу повторно. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день. Так же целесообразно проконсультироваться у психотерапевта

здравствуйте.Вам имеет смысл представить результаты исследований клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы. Непременно прием пустырника форте три раза в день(эмоции следует немного понизить).Если проблема с уровнем гормонов,вам к эндокринологу. Вероятность развития проблем с лор органами не велика, следует акцентировать внимание на неврологии, эндокринологии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Полученные результаты помогут в определении сути вашей проблемы.Вы не указали, что предшествовало развитию недомогания(стрессовые ситуации, заболевания)