Почему появляются обонятельные галлюцинации?

Почему после потери обоняния появляются обонятельные галлюцинации?

Ответы

Здравствуйте. Одна из возможных причин, это компенсация нервной системой отсутствующих стимулов. Вы не указали давность исчезновения обоняния, давность возникновения галлюцинаций. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, нисмок придаточных пазух носа, ЭЭГ, по показаниям МРТ головы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Это не галюцинации. Вы вполне можете "чувствовать" прошлые запахи. Мозг сохранил память,вот и выдает понемногу информацию. В этом нет ничего необычного.Процесс обоняния, осязания иных чувств ,достаточно сложен. Если у вас возникают проблемы,непременно посетите невролога с опытом работы.Вполне возможно вам предложат варианты решения для ускорения процессов.Начните с приема витаминов грВ. не следует откладывать проведение консультации в очном порядке.Это в ваших интересах.