Неприятные ощущения в носу

помогите пожалуйста ,был грязный нос помыл с мылом сполоснул и мне казалось что когда сполоаскивал вода с мылом немного залезли в ноздрю мокрым пальцем помыл это место высмокрался,протер ноздри плоточком ,но вдруг появляется неприятной ощущение в правой ноздре оно слишком свободное становиться не знаю как описать вообщем я вдыхаю я чуствую как воздух проходит прям по носу и ощущаю его в глотке когда выдыхаю воздух этот воздух из этой ноздри прям чувствуется как упирается в грудь или если вытянуть руку и направить ноздрю расстояние 30см и чуствется сильный поток воздуха только из этой ноздри ,что это ?мне страшно ,особых услили нет но поток воздуха сильный идёт в этой ноздре почему ? из за этого неприятный ощущение даже лобная часть начинает побаливать ,уснуть не могу ,и такое ощущение или это ноздря ещё суховата

Ответы

Здравствуйте. Возможно, незначительно раздражена слизистая. Скорее всего, постепенно указанные явления пройдут. Опасности в них нет. Если очень обеспокоены, начните прием пустырника трри раза в день. Если жалобы сохранятся, для уточнения ситуации стоит посетить врача лор очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, рентгеновские снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Нос не моют с мылом. Непременно выполните снимки придаточных пазух носа,посетите лор врача.Самостоятельно следует промывать нос под проточной водой. Ежели второй носовой проход дышит хуже(не исключено отек слизистой),вполне возможно промыть его водой(без мыла). После осмотра будет определена проблема и предложены варианты ее решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах. дополню, слизистую носа вполне возможно обработать маслом(совершенно небольшое количество на глубину пальца)