Опухло возле уха

Здравствуйте, что это может быть, резко вечером опухло возле уха. Узи лимфоузлов показало что не увеличины .

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли боль, повышение температуры местное и общее. Причиной может быть аллергия, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, лор очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможен приём антигистаминного препапарата.

+1
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие сиалоаденита.Непременно выполнить клинический анализ крови, посетить лор врача либо хирурга. Не следует греть данную область.Вполне возможно принять нестероидный противовоспалительный препарат, антигистаминный препарат.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет решаться вопрос о проведении терапии. Старайтесь избегать переохлаждений.