Насколько все серьезно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня когда головная боль, начинается кровь, но не из носа. А через горло, отхаркиваю (получается что кровь с носа, но течёт по стенке горла, когда я нахожусь в состоянии лежа). Пару дней назад сильно болела голова, я легла в кровать, почувствовала вкус крови. Отхаркивала кровь, она была и алой свежей, и черными сгустками.. Извините пожалуйста фото приложу. Может ли это быть тромб? Вчера так же, голова не болела, но было давление, ночью перед сном, легла почувствовала кровь, выходила алая кровь. На утро встала сейчас давление 120/80, но голова просто разрывается на части, затылок ужасно болит, как будто меня молотком ударили сзади. Очень страшно что может быть кровоизлияние в мозг. Я планирую поход к Неврологу, через неделю. Скажите, насколько все серьезно? Здравствуйте, извините пожалуйста, я опять забыла прикрепить фото!! отмените пожалуйста тот вопрос. я его приложу здесь в скрине. извините за фото

Ответы

Здравствуйте. С тромбом и кровоизличнием в мозг свзи нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, лор, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, коагулограмму По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки легких, придаточных пазух носа, клинический анализ крови.Этого будет достаточно для проведения первичной диагностики.Будет совершенно правильно ежели вам предложат госпитализацию.В отделении вам проведут обследование, подберу т методы терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Амбулаторно вам будет весьма затруднительно выполнить некоторые исследования.