Можно ли из-за этого умереть?

подскажите пожалуйста у меня симптомы постназального затека макрота очень плохо отходить что делать? можно ли из за этого умереть? чувсвуе будто в горле сильно сдавливает

Ответы

Здравствуйте. Жизни это не угрожает. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. Так же стоит выполнить УЗИ щитовидной железы, проконсультироваться у невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.

Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа. Промывание пазух в кабинете лор врача( кукушка), промывание носа физраствором, приём антигистаминного препарата. По результатам исследований можно определить нуждаемость в антибиотике. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий