Абсцесс в горле у ребенка

у ребёнка очень сильно воспалено горло(миндалина с левой стороны) при посещении врача лор (сельская местность) поставил диагноз абсцесс произвел вскрытие (сказал есть гной) при обходе т.к ребёнок был помещен на стационар осмотрел вскрыл (на следующий день сказал есть еще гной были взяты анализы на другой день после операции (я не специалист конечно) но помню роя 45 и лейкоциты завышены (так мне сказали знающие люди) операция была сделана в среду сегодня пятница сказал появилось какое то белое пятнышко на миндалине Врач сказал что возможно опять начинается ангина Но смущает одно то что он сказал что не видел у детей такого возраста подобного теперь я не знаю может не от того лечат Уточню у ребёнка нет не температуры не боли в горле (по его словам) и не скажеш что он вялый или что то подобное.Температура была ранее с неделю назад 39 но в горле не было тогда опухоли просто покраснение Ставят антибиотики очень сильные Что за пятно и что нам делать дальше Очень беспокоюсь

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно был вскрыт паратонзиллярный абсцесс. После вскрытия, проводится санация и назначают антибактериальный препарат. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси 3%расстворить в 1 стакане воды)2-3 раза в день. Антибиотик должен быть назначен с учетом чувствительности.