Аденоиды у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 4года, диагноз аденоиды 2ой степени. Запракидывает голову назад когда спит. К какому врачу обратиться невролог или все-таки лор?

Ответы

Здравствуйте. В любом случае есть необходимость посетить ЛОР врача очно для оценки состояния миндалин и определения тактики, поскольку выраженная гипертрофия нарушает дыхание, особенно в положении на спине. Неврологу так же показать можно, если наблюдаете какие-либо особенности. Если они проявляются только ночью, желательно заснять их на видео, чтобы врачу было наглядно видно, о чем идет речь.

Спасибо

Здравствуйте . Непременно проведение исследований анализа крови, посещение лор врача и решение вопроса о времени удаления. Это единственно правильное решение вопроса. В противном случае вам следует быть готовыми к частым респираторным заболеваниям, отставании в развитии. Чем ранее будут удалены аденоиды, тем для ребёнка лучше. Н откладывайте , другого пути решения проблемы нет.

Здравствуйте. Мне 40 лет. Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться, в тишине свист в ушах + очень сильно мёрзнут ноги от колена до пальцев. Спасибо