Антибиотик при ангине

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня ярко выраженная ангина. Горло в налете, миндалины сильно воспалены, почти смыкаются в горле. Температура до 40. Почти ничем не сбивается. Нас замело снегом и сегодня выходной. Связи с внешним миром нет. Что мне делать? Какой антибиотик применить. Дома есть Амоксиклав 500, амоксил 250, аугментин взрослый. Орасепт, хлорофилипт спрей, йодицерин раствор. Мне 28 лет. Вес 55кг. Кормлю грудью. Ребёнку 1,7.

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём антибиотика+пробиотик,парацетамол при любом повышении температуры,промывать горло перекисью водорода(1ст л перекиси 3%растворить в 1/2стакане воды)2-3 раза в день,спрей люголь. Выполнение рекомендаций позволит вам снизить интенсивность заболевания и обойтись без осложнений

Здравствуйте. Подойдет любой препарат из перечисленных, схема по инструкции, так же пробиотик. Нужно сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней (если еще не планируете отлучать, по возрасту уже вполне можно) для получения полноценного курса лечения. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление при желании возобновить. Так же полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Так же стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин.