Белая сыпь в горле

Ситуация такая. Девушка, 20 лет. Часто болела ангиной из-за чего вырезали гланды. Вырезали плохо, одна осталась. Часто болеет простудными заболеваниями, слабый иммунитет. Есть аллергия на пыль и кошек. Сейчас появилось несколько белых ярко выраженных точек на горле, одна на гланде ( которую недорезали ) и пару по полости в разброс. Само горло выглядит болезненным, видны маленькие вены, на задней стенке как будто прозрачные пузырьки, при этом никаких признаков болезни - нету. Всё как будто у здорового человека. На язычке ( тот стручёк, который висит во рту и создаёт звуки ) есть папиллома. Может ли быть причина всему этому папиллома или это опять какая нибудь ангина?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетить лор врача, исправить ихситуацию. Промывать горло раствором перекиси водорода( 1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды ), чередовать с отваром календулы. Непременно приём антибиотика+пробиотик. Промыватьтнос соленой водой, приём парацетамола при любом повышении температуры. После осмотра, будет определена суть вашего образования, принято решение на удаление.

Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу очно. выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день.