Белые пробки на гландах

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня хронический тонзиллит, в очередной раз заболела, полоскала горло соленым раствором, брызгала Стоп Агин. Сейчас сильно разболелись гланды и в них появились белые пробки. Что делать? К врачу не могу попасть.

Ответы

Здравствуйте. Непременно посещение лор врача. Приём антибиотика+пробиотик непременно, полоскать горло отваром календулы, перекисью водорода(1ст л перекиси расстворить 1/2 стакане воды, спрей люголь на ночь. Непременно парацетамол при любом повышении температуры.

Здравствуйте. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Вам стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, в том числе антибактериальной.