Белые точки на языке

здравствуйте, у меня случилось недавно одна ситуация, я решила сфотографировать язык, и нашла белые точки на языке похож на налёт, и сложно глотать неприятный вкус, может это из-за того что я курю 1-2?

Ответы

Здравствуйте. могут иметь место проблемы с пищеварительной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям эзофагогастродуоденоскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

Здравствуйте.Без осмотра предоставить вам информацию не вижу возможности.Непременно посетите стоматолога, глосситы в их епархии.После проведения осмотра , опроса,вам предоставят варианты решения проблемы. Возможно выполнить качественный снимок и предоставить в вашем вопросе.Непременно прокомментирую и предложу вариант решения.Решение принимать вам,как вам удобно,так и поступайте. Не следует откладывать ,если у вас есть объективные жалобы. Это в ваших интересах.