Белый налет в горле, отечность миндалин

Здравствуйте. У меня такая проблема. Больше месяца назад простудилась и начался тяжелый кашель, других симптомов не было (лечила самостоятельно), но через пару дней к кашлю добавились такие симптомы как сильная сухость во рту, першение, отечность гортани (по ощущениям) и боль при глотании. Добавила к лечению полоскания ромашкой, фурацилином, ингалипт и грамидин с анестетиком. Облегчение пришло не надолго, т.к. потом у меня стало жечь в носоглотке, пошла слизь и как следствие насморк. Насморк и кашель я вылечила, но горло у меня не проходит по сей день! Гортань, нёбо, язычок стали белого цвета, видны кровеносные сосуды, отечность и припухлость левой миндалины. Препаратов сейчас не принимаю никаких, только продолжаю полоскать ромашкой, помогает только на пару дней, а дальше снова те же симптомы и боль в горле, то с правой, то с левой стороны по очереди. Температуры нет и не было. Голос слабый, быстро устает. У лора я была две недели назад, но лечения мне назначено не было. Лечила нос, т.к. не дышал. Теперь вопрос:что это такое? Куда обратиться и какие анализы сдать, с чем может быть связано. Заранее спасибо. P.S. у меня хронический тонзилит, гланды не удалены.

Ответы

Добрый день. Обратитесь к ЛОР повторно (желательно к другому специалисту, сдайте мазок из зева, в том числе посев на определение чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови. По результатам - коррекция лечения.

Здравствуйте. Начните с осмотра лор врачом. Вполне возможно вы , несколько , перестарались с самолечением. На ночь сироп корня алтея, антигистаминный препарат, ингалипт.