Беспокоит боль в горле и жжение

беспокоит боль слева в горле и жжение,отдаёт боль в ухо ,челюсть,головокружение

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место киста. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять ибупрофен.

Здравствуйте.Начните с проведения осмотра лор врачом в очном порядке.Исследования не могут заменить осмотр.Выполните клинический анализ крови. Полученные данные +результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Контроль температуры.При повышении-парацетамол.