Беспокоит боль в горле

Беспокоит боль в горле. То справа то слева. отдает в уши,иногда в зубы. глотать не больно. онколог отправил на консультацию по поводу лейкоплакии. фото приложу. иногда появляется ком в горле. что это может быть. Спасибо . И лейкоплакия это или нет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. Так же стоит посетить эндокринолога, выполнить УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день.

Так же стоит посетить стоматолога, по всей видимости, нарушен прикус, происходит травмирование слизистой щеки, из-за этого изменен эпителий. Если ЛОР и эндокринолог исключат свою патологию - консультация невролога.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы нуждаетесь в санации полости рта. Лейкоплакия посттравматическая. Относительно першение в горле. Непременно ингаляции отваром ромашки, исключить острые блюда, горячие напитки. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию ( исключить ГЭРБ). Полученные данные представьте гастроэнтерологу.