Беспокоит дискомфорт в горле

Здравствуйте, мне 23 года(Звать Георгий) Беспокоит -Дискомфорт -в горле, постоянное скопление слизи в горле, горло не болит Цвет (белый густой) + Слюни вязкие сильного кашля нет! Содой полоскал не помогает и фурацилин тоже не помогает

Ответы

Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс в пазухах носа. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы

Здравствуйте! Согласна с ЮА, но еще стоит показаться терапевту и гастроэнтерологу. Слизь в носоглотке может скапливаться из-за заброса желудочного содержимого в глотку. Также стоит показаться ЛОР врачу , чтобы исключить воспалительный процесс . после диагностики будет предложено лечение.

Здравствуйте.Непременно промывать нос соленой водой , промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), прием антигистаминного препарата.При подтверждении гайморита-антибиотик+ пробиотик, физиотерапия.Не откладывайте посещение доктора, проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах.