Беспокоит мокрота по утрам

Здравствуйте скажите что это может быть, кашля нет, температуры нет, никаких симптомов, с утра просто скапливаеиься как мокрота в горле откашливаю бывает коричневая а сегодня как сгусток гноя с кровью как когда высмаркиваешься такое бывает и тут только из горла может ли это из носа туда попасть?

Ответы

Здравствуйте. Воспаление в пазухах носа может быть причиной, из-за этого стекает слизь и вызывает кашель. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР врачу очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день.

Здравствуйте.непременно выполнить снимки придаточных пазух носа,клинический анализ крови,посетить лор врача.Промывание пазух (кукушка)в кабинете лор врача,промывание носа физраствором. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы значительно облегчите самочувствие и ускорите процесс выздоровления