Беспокоит нёбный язычок

Здравствуйте,меня беспокоит не горло,а нёбный язычок(где то в той части)в первый день болели уши,потом сушило там,а теперь немного першит или нет,не понимаю. Плюс появился насморк,постоянные ощущения,что с носа что-то стекает в рот. Полоскаю ромашкой,пью сироп,полоскала ещё содой,делаю ингаляцию с минералкой

Ответы

Я думаю может зависит как-то от роста зубов мудрости

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Связь с ростом зубов мудрости возможна. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Можно применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола

Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие респираторной инфекции.Непременно контроль температуры(при повышении-жаропонижающий препарат), полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),промывание носа физраствором,закапывать раствор протаргола.В слуховой проход закапать капли отипакс. Чай с имбирем, лимоном ,медом.