Беспокоит писк в правом ухе

Здравствуйте! Беспокоит писк в правом ухе, пищит сильно, а еще сильнее после пробуждения, с каждым днем усиливается писк. МРТ ГМ и Шеи не выявили каких либо нарушений, начальные дегенеративные изменения позвонка вроде, но не критично. Был у сурдолога, там тоже после проверки все норм, невролог тоже руками разводит, а я скоро с ума сойду от писка в ухе иногда кстати в обоих, но в основном правое. Что делать, кто в курсе?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить аудиометрию, общий и биохимический анализ крови, уздс сосудов головы и шеи, коагулограмму. По результатам консультация невролога, ЛОР врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение витаминов группы В, сосудистых препаратов, антиоксидантов, магния. Показано проведение курса лечения в барокамере.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование сосудов головы и шеи.Непременно смените подушку на валик,выполняйте гимнастику для шеи,контроль АД,массаж шейно-воротниковой зоны.Представьте полученные результаты в вашем сообщении .После ознакомления непременно прокомментирую и предложу варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение .Вы можете посетить невролога с результатами исследований,если вам так удобно.