Беспокоит постоянный ком в горле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему беспокоит постоянный ком в горле, проявляется это только в вечернее время!?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день.

+1
Здравствуйте.Непременно выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови, узи шеи.При необходимости ,вам могут предложить провести исследование уровня гормонов щитовидно

щитовидной железы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Полученные результаты помогут в определении причины недуга и подборе методов терапии.С результатами исследований посетите эндокринолога, гастроэнтеролога,лор(исследование придаточных пазух носа).

Здравствуйте! Стоит сделать УЗИ щитовидной железы, ФГДС, посетить терапевта и по показаниям эндокринолога. При выявлении проблемы вам будет предложено лечение.