Беспокоит припухлость в горле

Здравствуйте, подозреваю рак горла. Около месяца уже боли в горле, чувствуется припухлость справа. Пищу и напитки принимать не мешает. Температура 36.7 При поворотах головы ощущение, что в горле царапает. Кашель редкий, не сильный, с небольшим количеством мокроты. Иногда отдает в зуб, периодически головная боль. Началось с болей справа и припухлости. Принимал препараты от ангины, помогают слабо и не надолго. Охриплость голоса небольшая, если несильно покашлять, проходит практически совсем.

Ответы

Здравствуйте. По описанию вероятно воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить снимки шейного отдела позвоночника, осмотр лор врачом,неврологом(исключить неврит веточки тройничного нерва),клинический анализ крови.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий и посещение докторов.Это поможет определить возможные причины и предложить вам варианты терапии. В ваших интересах выполнить рекомендованные диагностические мероприятия в полном объёме и начать проведение терапии.Это правильное решение .