Беспокоит шум в правом ухе, что это?

Здрасвуйте . Мне 30 . Два дня беспокойт шум в ухе правом . Звук похож на лопающие пузыри . Появляется когда глотаю или шевелю челестью . Ухо не болит . Что это ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс в слуховой трубе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начните с проведения осмотра лор врачом. Промывание носа физраствором, закапать в слуховой проход отипакс. Принять антигистаминный препарат. По результатам осмотра вам определят суть ваших жалоб и предложат варианты коррекции. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это в ваших интересах