Беспокоит сухой кашель, какое обследование пройти?

беспокоит сухой кашель около года.сначала думал что из за сухого воздуха исключил этот вариант воздух 65 %.потому думал что из за носа так как кашель только утром откашляюсь и норм .нос не дышит всю ночь и за ночь туда стекает то что в носу и раздражает глотку .этот вариант тоже отпадает так как сходил к лору прошел курс лечения нос задышал кашлять не перестал.получается остается инфекция какое обследование пройти посоветуйте и к какому врачу идти к пульмологу?кашель было время что проходил но любая незначительная простуда возвращала его.у папы такая же проблема.есть вариант еще что это из за физических нагрузках при сколиозе и кифозе или такого быть не может?(он начался тогда когда через год как я бросил курить.прошел год.потом начал заниматься спортом)ну или это просто совпадения

Ответы

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, посещение лор врача.Промывание носа физраствором,закапывать раствор протаргола.Прием антигистаминного препарата. Ингаляции отваром ромашки.Возможен прием муколитика.Чай с имбирем ,лимоном ,медом. Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.