Беспокоит ушная боль

Здравствуйте, где месяц назад переболеда отитом, но недавно меня опять начала беспокоить ушная боль, сегодня утром уши перестали болеть, но возле уха под кожей появилась какая то шишка причём возле правого уха она больше а возле левого только слегка нащупывается. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Начните с посещения лор врача, проведите осмотр.Невозможно в заочном формате определить причину вашего недуга и предоставить вам варианты терапии. Непременно осмотр, клинический анализ крови.Не исключено развитие лимфаденита,что служит признаком развития воспалительного процесса. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принять нимесил,закапать отипакс.

Здравствуйте! это может быть увеличенный лимфоузел, около ушей они тоже есть, и увеличиваются при воспалительном процессе. Посетите ОЧНО ЛОР врача, нужно вас осмотреть. НУ и запланируйте визит к сурдологу, после отита бывают нарушения слуха.

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье